Subasta 0067M, Lote # 414
Aguamanil.
México, siglo XX.
Elaborado en porcelana Loeb Hnos. decorada con cartelas florales y detalles en esmalte dorado.
Detalles de conservación, intervención.
Jarra: 38 cm de altura.
Palangana: 44 cm de diámetro.
Piezas: 2
Estimado $1,800-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |